ENTENTE SPORTIVE REDENOISE : site officiel du club de foot de REDENE - footeo

Meilleurs Buteurs saison précédentes

CLASSEMENT DES  BUTEURS 2012_2013
    JOUEURS NBRS CATEGORIE
 Gwendal Gloanec   14 U15 
Florian Darcel 11 Senior 
Tanguy Romain 10 U15
Gauthier Gloanec Senior 
Jérome Boursin 8 Senior
Ollivier Vincent 7 U15
Vincent Le Bourhis Senior  
Nicolas Blondin 6 Senior
Alexandre Rouge  Senior 
 Gregory Perez  5 Senior 
Gael Henry   5 Senior 
Le Bourhis Adrien   5 Senior 
Paul Valégant

3

Senior
Thibaud Souffez 

3

Senior 
Mickael Behrens   3  Senior
Alain Boissard  3  Senior
Erwan Raoul   3  Senior
Romain Guillemot   3  Senior

Alain Maguer 3 Senior

 

Classement des Buteurs saison 2013/2014

Nom

Catégorie

Nombres

Meven DUET

U15

25

Florian DARCEL

Senior

15

Vincent LE BOURHIS

Senior

13

Vincent OLLIVIER (JA)

U17

13

Killian CALVARY

U17

9

Gwendal GLOANEC

U17

8

Gregory PEREZ

Senior

7

Arnaud NIHOUARN

Senior

6

Romain TANGUY (JA)

U15

6

Yannick LE MOAL

Senior

6

Alex ROUGE

Senior

5

Yoann GUENEE

Senior

5

Lucas SINQUIN

U17

5

Gregory PEREZ

Senior

4

Gautier GLOANEC

Senior

4

Thierry COANT

Senior

4

Maxime ROUZIC

U15

4

Adrien LE BOURHIS

Senior

3

Nicolas BLONDIN

Senior

3

Alain BOISSARD

Senior

3

Jérome BOURSIN

Senior

3

Alan LE YHUELIC

U17

3

 

         
  Classement Buteurs 2014-2015  
  Nom Catégorie Nombres  
  Darcel Florian Seniors 22  
  Luciens Mens U15 22  
  Pelleter Stéphane Seniors 14  
  Gloanec Gwendal U17 et Seniors 14  
  Bourhis Damien U15 14  
  Flégeau Jéremy Seniors 9  
  Le Fourner Adrien Seniors 8  
  Raoul Erwann Seniors 8  
  Guénée Yoann Seniors 7  
  Coant Thierry Seniors 7  
  Le Moal Yannick Seniors 7  
  Duet Meven U17 6  
  Le Bourhis Adrien Seniors 5  
  Behrens Mickael Seniors 5  
  Duet Théo U15 5  
  Rouzic Maxime U15 5  
  Le Pen Maxime U17 4  
  Beasse Jean-François Seniors 4  
  Le Bourhis Vincent Seniors 3  
  Dieux Caradec Iwan Seniors 3  
  Boissard Alain Seniors 3  
         

Classement Buteurs 2015-2016

Nom

Catégorie

Nombres

Ollivier François (JA)

U15

23

Flégeau Jérémy

Seniors

19

Darcel Florian

Seniors

16

Duet Meven

U18 et Seniors

16

Pelleter Stéphane

Seniors

11

Bonnetier Anthony

U15

10

Ollivier Vincent (JA)

U18

9

Kerbiquet Glenn

U15

8

Pelleter Dylan

U18

7

Guénée Yoann

Seniors

6

Tanguy Romain (JA)

U18

5

Tréhiou Emilien

U18

5

Gloanec Gautier

Seniors

4

Rougé Alex

Seniors

4

Gloanec Gwendal

U18 et Seniors

4

Parc Clément

U18

4

Pelleter Kevin

Seniors

4

 

Classement Buteurs 2016-2017    
Nom Catégorie Nombres
Kerbiquet Glenn U15 40
Bonnetier Anthony U15 17
Flégeau Jérémy Seniors 16
Guerer Benoît Seniors 14
Guénée Yoann Seniors 11
Pelleter Stéphane Seniors 11
Le Bourhis Adrien Seniors 8
Bregardis Antoine Seniors 6
Souffez Thibaud Seniors 6
Flégeau Jonathan Seniors 6
Pelleter Kevin Seniors 6
Rousseau Johan Seniors 5

 

2017/2018 Nbrs
Dallic Victor 24
Le Cruguel Jonathan (U15) 20
Le Pen Sébastien 18
Flégeau Jérémy 15
Pelleter Dylan 14
0-2
FC LORIENT FEMININE / U 15 environ 19 heures
FC LORIENT FEMININE / U 15 et 2 autres : résumés des matchs environ 19 heures
FC LORIENT FEMININE / U 15 environ 19 heures
1-3
Seniors C / U.S. QUERRIEN B environ 19 heures
1-3
Seniors A / US MOELAN A environ 19 heures
2 victoires ce week-end ! 7 jours
4-1
FC QUIMPERLE / U11-1 7 jours
FC QUIMPERLE / U11-1 et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
1-2
F.C. QUIMPERLOIS 3 / Seniors B 7 jours
Seniors A / US MOELAN A 7 jours
1-2
AM. ERGUE GABERIC 2 / Seniors A 7 jours
Bilan du week-end 14 jours
5-3
AM.S. TREMEVENOISE B / Seniors C 14 jours
AM.S. TREMEVENOISE B / Seniors C et 3 autres : résumés des matchs 14 jours
1-1
Seniors C / LOCUNOLE SP. B 14 jours

ES RÉDÉNÉ

Es rédéné

  Equipe Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Bannalec Fg 1 15 6 5 0 1 14 6 8
  Rosporden Fc 1 15 6 5 0 1 16 5 11
3 Clohars Fouesnant 1 12 6 4 0 2 19 10 9
4 Elliant Melenicks 1 10 6 3 1 2 10 4 6
  Ergue Gaberic Am 2 10 6 3 1 2 12 12 0
6 Concarneau Herm 1 8 5 2 2 1 10 8 2
  Nevez Es 1 8 5 2 2 1 7 5 2
  Redene Es 1 8 6 2 2 2 6 4 2
9 Fouesnant Us 2 5 6 1 2 3 7 14 -7
10 Concarneau Us 4 4 6 1 1 4 12 25 -13
11 Benodet Fcobg 1 2 6 0 2 4 7 20 -13
12 Clohars Carnoet Us 1 1 6 0 1 5 4 11 -7